Один из главных фаворитов.

 

В XXI веке большинство любителей футбола привыкли, что сборная Англии на крупных турнирах неизменно «лажает» в самый ответственный момент. Чемпионат мира-2018, на котором англичане попали в четверку лучших, немного смыл с «Трех львов» обидное реноме главного неудачника среди исторических топ-сборных.

Сейчас – самое время закрепить успех и оставить неприятные разговоры в прошлом. В распоряжении Гарета Саутгейта молодая (средний возраст – 25,3), дерзкая и постоянно прогрессирующая команда. Особенно мощно выглядит атака сборной – наверняка будет «зажигать» один из главных претендентов на «золотую бутсу» Евро-2020 Гарри Кейн. Впрочем, громкие имена есть в каждой линии.

Букмекеры справедливо называют англичан в числе главных фаворитов на золотые медали. Максимально собранная и мотивированная, голодная до побед Англия способна «тягаться» с Бельгией и даже Францией, двумя, на первый взгляд, более очевидными кандидатами. «Три льва», скорее всего, завершат Евро если не в финале, то на подступах к нему.

Наш прогноз:

  • Англия выйдет в полуфинал за 2.00

 

Фото: eminetracanada.com