Датская сказка, увы, подходит к концу.

 

Сборную Англии на протяжении группового этапа не уставали критиковать – мол, играют скучно, забивают мало и все в таком духе. В плей-офф «Три льва» предстали уже другой командой – в 1/8 с все тем же прагматизмом и холодным расчетом не оставили шансов немцам, а в 1/4 наклепали четыре мяча в ворота украинцев.

У сборной Дании все началось не очень хорошо – потеряла одного из лидеров Кристиана Эриксена. Но именно эта потеря по-настоящему зарядила датчан, которые сплотились, посвящая все победы Эриксену, и сумели достаточно уверенно выйти из группы, а затем переиграть в плей-офф сборные Уэльса и Чехии. Да, с сеткой откровенно повезло, но это уж точно не проблема скандинавов.

Большинству любителей футбола было бы чертовски приятно увидеть сенсационного финалиста в лице Дании, но это очень маловероятно. Англия наверняка вновь сыграет в «свой» прагматичный и дисциплинированный футбол и выйдет в финал. Обилия голов ждать также не стоит – у англичан, обладающих мощной обороной, до сих пор 0 в графе пропущенных мячей.

Наш прогноз

  • Тотал меньше 2.5 за 1.61

 

 

Фото: telegraph.co.uk