21.08.2021
23:00 (МСК)

Форма «Атлетика» (матчи во всех турнирах): Н
Форма «Барселоны» (матчи во всех турнирах): В

«Барселона», чьи проблемы в обороне, несмотря на победу, вскрылись в домашнем поединке против «Сосьедада», едет в Бильбао, где ей будет противостоять исторический противник.
И да, термином «Эль Класико» называются не только встречи каталонцев со своими врагами их столицы страны. Так именуются все встречи между классическими (т.е. никогда не вылетавшими из высшего испанского дивизиона) командами – «Барселоной», мадридским «Реалом» и «Атлетиком».

«Атлетик»

4-4-2 и контратаки – все мы знаем главные составляющие успеха Марселино Гарсия Тораля. «Атлетик» в межсезонье пополнился несколькими выпускниками академии, среди которых ярко выделяется Нико Уильямс, младший брат основного форварда «Львов» Иньяки Уильямса.
В первом туре «Атлетик» в гостях сыграл вничью с «Эльче» и выглядел довольно сырым, но в поединке против «Барселоны» все изменится – главным образом, настрой футболистов.

«Барселона»

На 60-й минуте домашней встречи с «Сосьедадом», при счете 3:0, «Барса» откровенно бросила играть. Наказание последовало чуть позже: баскская команда дважды за пять минут взломала сине-гранатовую оборону, причем без особенных усилий.
Таким образом, уже первый поединок парней Рональда Кумана продемонстрировал не только сильные черты команды, в которой нет Месси (прекрасная форма форвардов, более структурный прессинг, создание голевых моментов), но и главную слабость – ужасающие действия у своих ворот.

• «Атлетик» не проиграет за 1.85

«Атлетик» всегда по-особому настраивается на матчи против каталонцев и довольно часто отбирает у «Барсы» очки на своем поле. Скорее всего, «Львам» удастся провернуть подобный трюк и в этот раз: «Барселона» еще не сыграна, «Барселона» явно просаживается в обороне и «Барселона» не привыкла играть без Лионеля Месси.