Скандинавы провалят турнир.

 

Главная проблема Швеции – потеря из-за травмы Златана Ибрагимовича. Форвард должен был триумфально вернуться в национальную команду, но судьба распорядилась иначе. Похоже, свой последний крупный турнир за сборную Ибра уже отыграл. Даже если шведы отберутся в Катар, возраст вряд ли позволит Златану туда поехать.

Но в форме нынешнего сезона на Евро Ибрагимович был крайне необходим команде Янне Андрессона. Тем более группа отнюдь не проходная. Испания, Польша и Словакия. Против испанцев, ясное дело, ловить нечего. С поляками тоже возникнут проблемы. Там Роберт Левандовский, и сдержать его у шведов не получится. Все решится в игре со словаками, но и здесь есть ощущение, что соперник сборной России в отборе к чемпионату мира окажется сильнее.

Печальный итог для шведов с последним местом в группе. Кто-то с этим поспорит. И позиция в рейтинге ФИФА высокая, и в составе есть звезды даже без Златана. Те же Линделеф, Форсберг и Кулусевски. Но чутье подсказывает, Швеция на Евро будет совсем не сыгранной и провалит турнир. Как бы ни хотелось обратного болельщикам «Спартака» и «Краснодара». Ларссон, Ольссон, Классон и Берг максимум зацепят с кем-нибудь ничейку.

Наш прогноз:

  • Швеция не выйдет из группы за 2.45

 

Фото: foottheball.com