В воскресенье, 20 марта, в очередном туре испанской Ла Лиги состоится долгожданное Эль Класико: мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет каталонскую «Барселону».

Матч начнется в 23:00 по московскому времени.

В первом круге «Реал» обыграл «Барсу» на «Камп Ноу» 2:1, кроме того, в нынешнем сезоне команды сошлись в полуфинале Суперкубка Испании, где мадридцы первенствовали в дополнительное время (3:2).  

Мадридский «Реал» идет на стрике из 5 побед во всех соревнованиях. В чемпионате Испании команда вообще в последний раз проигрывала еще в самом начале января, не справившись с похмельем после празднования Нового года (0:1 от «Хетафе» во второй день года).

В испанском первенстве в 28 матчах столичные футболисты набрали 68 очков, и с этим результатом возглавляют турнирную таблицу Примеры. Отрыв от ближайшего преследователя, «Севильи», впечатляющий – 10 очков. «Барселона» же, идущая третьей, отстает на целых 15 пунктов.  

«Барса» при Хави изменилась: поменялась сама игра, пришли новые, молодые исполнители, и команда поверила в тренера. А поверив в тренера, поверила и в себя. Каталонцы идут на десятиматчевом стрике без поражений. Последний раз в чемпионате Испании «Барселона» уступала, страшно сказать, еще аж 4 декабря!

После 27 проведенных в Примере матчей блаугранас набрали 51 очко, и занимают в турнирной таблице третье место.  

Наш прогноз

Экспертная комиссия Bettornado полагает, что «Реал», в последние годы превратившийся в страшный сон «Барсы», на этот раз не выиграет. Почему? Причин много. Во-первых, команда физически и эмоционально подсела после трех отнимающих силы победных поединков за 10 дней. Во-вторых, под вопросом участие в игре Карима Бензема, а он, как известно, олицетворяет собой половину команды. Ну, и в-третьих, это, конечно, Эль Класико, но не тот матч, который хозяева должны выигрывать любой ценой: отрыв от преследователей в чемпионате Испании у мадридцев слишком велик, и гипотетическая ничья или даже поражение в данном поединке, никак на расклады в турнирной таблице не повлияют.

А вот «Барселоне» надо доказывать – и зрителям, и тренеру, и само себе. Доказывать, что она действительно большой клуб, который ничего не боится. Доказывать, что у нее в составе реально собраны будущие звезды. А лучшие доказательства, как известно – это полученные в самом логове врага.

Заключить пари на то, что «Барселона» выиграет в Мадриде (при ничьей – возврат), можно в букмекерской компании «Лига Ставок». Коэффициент составит 2,43.   

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Получи дополнительный подарок от BETTORNADO!  

УДВОЙ свой первый депозит (до 1000 руб.), используя промокод BTR2X в разделе «Промокоды» после регистрации.

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: marca.com