28.08.2021
14:30 (МСК)

Форма «МС» (матчи во всех турнирах): ППВ
Форма «Арсенала» (матчи во всех турнирах): ППВ

В АПЛ встретятся команды, о которых в последнее время говорят больше всего: «Манчестер Сити» примет дома лондонский «Арсенал». Букмекеры оценивают хозяев поля в качестве явного фаворита сегодняшней встречи.
Дополнительный интерес к поединку связан с тем, что нынешний главный тренер «Арсенала» Микель Артета некоторое время работал помощником Пепа Гвардиолы в «Манчестер Сити». Это неудивительно: оба специалиста являются продуктами системы «Барселоны».

«Манчестер Сити»

«Голубая луна» неожиданно уступила национальный Суперкубок «Лестеру», а чемпионат начала с гостевого поражения «Тоттенхэму». Кроме всего прочего, коллектив Пепа Гвардиолы находится не в лучшем психологическом состоянии: защитник Бенжамен Менди арестован, ему инкриминируются обвинения в изнасиловании (4 эпизода).
И все это происходит на фоне бесконечных слухов о том, что «Манчестер Сити» вот-вот купит постаревшего, но еще не потерявшего форму Криштиану Роналду.

«Арсенал» 

Лондонцы неожиданно хорошо потратились в межсезонье, чего с командой давненько не происходило. Однако закупки пока трудно назвать качественными приобретениями: Микель Артета очень красиво и умно выступает перед камерами, но вот пока явно не может заставить что-то сделать вверенный ему коллектив.
Насколько хватит терпения у американских владельцев?

5 последних матчей между «МС» и «Арсеналом» на стадионе «Этихад»:
• 2016, АПЛ, «Манчестер Сити» - «Арсенал» 2:1
• 2017, АПЛ, «Манчестер Сити» - «Арсенал» 3:1
• 2019, АПЛ, «Манчестер Сити» - «Арсенал» 3:1
• 2020, АПЛ, «Манчестер Сити» - «Арсенал» 3:0
• 2020, АПЛ, «Манчестер Сити» - «Арсенал» 1:0

 

Наш прогноз

• «Манчестер Юнайтед» победит за 1.40

В последнее время «МС» не испытывает проблем относительно домашних побед над «Канонирами», о чем красноречиво свидетельствует и статистика личных встреч между командами. Артета не мог выстроить и уже скомпонованный состав, а сейчас ему еще тяжелее, поскольку в команду пришли новички.

 

Фото: telegraph.co.uk