В пятницу, 20 мая, во втором матче полуфинала Восточной конференции сойдутся «Флорида Пантерз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча состоится на «FLA Live-арена», Санрайз, Флорида, ее начало запланировано на 02:00 по московскому времени.

В регулярном чемпионате 2021/22 команды в очных поединках одержали по две победы.

В сезоне 2021/22 «Флорида Пантерз» во второй раз в своей истории стали победителями Президентского кубка – то есть, лучшей командой НХЛ регулярного сезона.

Команда Бобровского, Баркова, Жиру, Экблада и вчерашнего канадского ноунейма Картера Верхаге мощно вошла и в плей-офф. В первом раунде «Коты» выбили «Вашингтон» Александра Овечкина. Счет в серии 4-2. Это была первая серия Кубка Стэнли, выигранная «Флоридой», с 1996 года. Картер Верхаге в 6 матчах первого раунда сумел набрать 12 очков.    

Актуальный обладатель Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» по итогам регулярного чемпионата заняли лишь третье место в Атлантическом дивизионе. Один из главных активов «Молний», Никита Кучеров, из-за травм пропустил почти половину регулярного сезона.

В первом раунде плей-офф «Тампа» в тяжелейшем семиматчевом противостоянии сумела одолеть «Торонто Мейпл Лифс» 4-3. В шестом матче судьба «Молний» висела на волоске: «Торонто» вел в серии и в поединке, но «Тампа» сумела перевести поединок в овертайм, и вырвать там победу.  

Наш прогноз

Эксперты Bettornado полагают, что фактор домашнего стадиона скажется на расстановке сил. «Флориде» надо доказывать болельщикам, специалистам, а прежде всего самой себе, что она не калиф на час и вполне может соперничать с обладателем Кубка Стэнли. Поставить на победу «Пантер» можно в букмекерской компании «Лига Ставок» с коэффициентом 2,05.

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: NHL.com