28 мая в финале Лиги чемпионов встретятся английский «Ливерпуль» и мадридский «Реал». Матч состоится на арене «Стад де Франс», Сен-Дени, Франция, и начнется в 22:00 по московскому времени.

Это уже третий финал главного европейского клубного турнира, который разыграют эти две команды. В 1981 году в Париже сильнее были англичане 1:0, в 2018 году в Киеве лучше были испанцы – 4:1.

«Ливерпуль» - шестикратный победитель КЕЧ/ЛЧ. В последний раз мерсисайдцы выигрывали «Большие уши» в 2019 году.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «Ливерпуль» стал победителем группы B, выиграв 6 матчей из 6 в компании с мадридским «Атлетико», «Порту» и «Миланом».

В 1/8 финала англичане прошли миланский «Интер» 2:0, 0:1; в четвертьфинале оказались сильнее португальской «Бенфики» 3:1, 3:3; и, наконец, в полуфинале отправили за борт испанский «Вильярреал» 2:0, 3:2.

Лучшими бомбардирами «Ливерпуля» в ЛЧ 2021/22 являются Мо Салах – 8 голов, Роберто Фирмино и Садио Мане – по 5 мячей.

«Реал» выигрывал самый престижный европейский кубок рекордные 13 раз. Последняя такая победа случилась в 2018 году, как раз в матче против «Ливерпуля».

В нынешнем розыгрыше ЛЧ бланкос стали победителями группы D, где в качестве их соперников выступали миланский «Интер», молдавский «Шериф» и «Шахтер» из Донецка.

В 1/8 финала подопечные Карло Анчелотти переиграли французский «ПСЖ» 0:1, 3:1; в четвертьфинале были сильнее лондонского «Челси» 3:1, 2:3 (д.в.); в полуфинале в драматичной борьбе прошли английский «Манчестер Сити» 3:4, 3:1 (д.в.).

Лучшим бомбардиром «Мадрида» в нынешней европейской кампании выступает Карим Бензема – 15 голов. 5 раз отличился Родриго.

Наш прогноз

Наши эксперты напоминают, что мы имеем дело с двумя атакующими командами. Оба коллектива будут искать счастья впереди. Определить сильнейшего перед началом поединка будет чрезвычайно трудно определить, однако ставка на ТБ 2,5 за 1,72 в букмекерской конторе «Лига Ставок» кажется наиболее оптимальным решением.   

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: UEFA.com