26 февраля 2022 года в 19 туре российской Премьер-лиги состоится столичное дерби между «Спартаком» и ЦСКА. Поединок начнется в 19:00 по московскому времени.

Красно-белые в зимнее трансферное окно расстались с рядом игроков ротации — некоторые футболисты, например, Хендрикс и Понсе были отданы в аренду, а некоторые, например, Александр Ломовицкий были проданы. Вместо ушедших игроков команду пополнили Илья Свинов, Шамар Николсон, Леон Классен, Артур Максимчук, Данила Пруцев, Кристофер Мартинс Перейра (перешел на правах аренды), Даниил Хлусевич. Кроме того, произошли перестановки и на тренерском мостике — вместо уволенного Руя Витории на пост главного тренера красно-белых был назначен Паоло Ваноли.

«Спартак» в нынешнем сезоне показывает далеко не лучшие результаты. Команда после 18 сыгранных матчей располагается на 9 месте и имеет в своем активе 23 очка. Для попадания в еврокубки красно-белым нужно набирать семь баллов. Спартак в текущем сезоне одержал 6 побед, 5 раз сыграл вничью и потерпел 7 поражений. Команда забила 20 и пропустила 26 мячей.

Армейцы этой зимой активны на трансферном рынке. Красно-синие расстались с Кристианом Бистровичем, Константином Кучаевым, Виталием Жиронкиным, Эмилем Бихиненом, Федором Чаловым, Лассаной Н’Диайе. Все игроки покинули клуб на правах аренды. Также из клуба ушел Виктор Васин. Взамен в команду пришел Хесус Медина, а на правах аренды команду пополнили Юсуф Языджи, Хорхе Карраскаль, Жан-Филипп Гбамен.

Армейцы этой зимой как минимум по именам стали сильнее. Однако и до перерыва команда показывала относительно неплохие результаты. После 18 сыгранных матчей ЦСКА располагается на 4 месте в турнирной таблице и имеет в своем активе 18 очков. Красно-синие выиграли 9 матчей, трижды сыграли вничью и потерпели 6 очков. Команда забила 21 мяч и пропустила 16 голов. В активе ЦСКА 30 очков. Команда на 8 очков отстает от лидирующего Зенита и на три очка обгоняет Краснодар, Локомотив, Ахмат и самарские Крылья.

Армейцы в нынешнем сезоне практически не допускают крупных поражений (за исключением 1:4 от Сочи), в свой актив команда может занести победу над Спартаком в первом круге (1:0).

Наш прогноз

Аналитики Bettornado считают, что футболисты обоих клубов еще не набрали оптимальных кондиций, а кроме того, высокий статус матча будет означать повышенную осторожность. Таким образом, мы выступаем за ничейный результат. Заключить пари на мировую с коэффициентом 3,36 можно в букмекерской компании Astrabet.   

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!

Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Фото: youtube.com