Называются имена Слуцкого и Семака.

 

На итоговой пресс-конференции, посвященной провалу сборной России на чемпионате Европы, Черчесов высказался по поводу своего будущего: «Сказать спасибо и до свидания можно, а что дальше? Мы не в песочнице играем, а представляем страну».

Проще говоря, Черчесов не собирается писать заявление по собственному желанию, поскольку считает себя государственным служащим в сборной России по футболу, но рассматриваются варианты альтернативных кандидатов в случае отставки.

Одним из самых очевидных преемников Черчесова является Валерий Карпин, который на данный момент проходит предсезонную подготовку с «Ростовом», но уже успел развеять сомнения: «У меня есть клуб, а у сборной России – тренер».

По пути Карпина, судя по всему, последовали и Сергей Семак с Леонидом Слуцким, которые, в отличие от своего коллеги из «Ростова», не стали комментировать информацию, но, по слухам, отказались уходить из «Зенита» и «Рубина».

Самый громкий кандидат – Йоахим Лев, который покинул сборную Германии после вылета из чемпионата Европы от Англии. Он говорил, что в течение следующего года хочет отдохнуть, но большая зарплата может изменить решение Йогги.

Наш прогноз

  • Карпин возглавит сборную России после Черчесова за 2.2
  • Семак возглавит сборную России после Черчесова за 2.4
  • Слуцкий возглавит сборную России после Черчесова за 2.6
  • Лев возглавит сборную России после Черчесова за 2.8

 

 

Фото: benchwarmers.ie