В Финляндии, на чемпионате мира по хоккею с шайбой, начинается горячая пора – матчи в плей-офф. В одном из поединков четвертьфиналов сборная команда Швейцарии встретится со сборной США. Встреча начнется 26 мая, в 16:20 по московскому времени.  

В последних 8 очных поединках на крупных международных соревнованиях (ЧМ, ОИ) американцы одержали 5 побед. «Крестоносцы» не побеждают соперника почти 10 лет – с 2013-го.  

Швейцария в группе одержала 7 побед в 7 поединках: в числе поверженных оказалась и Канада, у которой «Крестоносцы» выиграли весьма уверенно – 6:3. В общем, команда Нико Хишира и Дениса Мальгина выглядит очень и очень круто, но рискнем напоминать, что швейцарцы еще ни разу на нынешнем первенстве не играли под давлением – канадцы, даже уступая в счете, шли на штурм, но, так сказать, на минималках. Сейчас же швейцарцы столкнутся с соперником, которому некуда будет отступать и который так или иначе, будет вынужден задействовать все имеющиеся ресурсы.

Пусть сборной США в группе B не был легким. Американцы дважды победили в овертайме (Латвию и Швецию) и дважды уступили в основное время (Финляндии и Чехии). Состав сборной США не самый сильный, есть проблемы в атаке, но защитная линия хороша. Две вещи, которые «Ледяные янки» с ходу предъявят сопернику – форчекинг и характер. Североамериканские сборные включаются именно в плей-офф, матчи на выбывание являются главной подпиткой их амбициозности.   

Наш прогноз

Наши эксперты считают, что сборная Швейцарии выглядит лучше и должна проходить дальше. Поставить на победу «Крестоносцев» можно в букмекерской компании Astrabet с коэффициентом 1,95.     

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети