В Финляндии по-прежнему проходит чемпионат мира по хоккею с шайбой. Настала пора последнего тура в октетах. Сборные Канады и Франции выступают в группе А, где кроме них, также представлены команды Швейцарии, Германии, Дании, Казахстана, Италии и Словакии.  

Поединок между канадцами и французами начнется в Ледовом дворце в Хельсинки 24 мая, в 20:20 по московскому времени.

В 7 последних встречах между командами на международных турнирах (ЧМ) «Кленовые листья» одерживали верх 6 раз, французы выиграли однажды (8 лет назад), в овертайме.  

У «Мушкетеров» нет шансов зацепиться за плей-офф, а первый дивизион они тоже не покинут. Интересно, что почти все встречи французов на нынешнем ЧМ проходили в напряженной борьбе, а забитых шайб с обоих сторон было не очень много. Почему не очень много со стороны французов – понятно, тут впору вести речь об уровне мастерства. Почему мало забивали французам – тоже объяснимо: по причине великолепных действий голкипера Анри-Корантена Бюйссе.    

Канада демонстрировала мощный хоккей, пока не столкнулась с традиционно неудобной для себя Швейцарией, от которой отлетела 3:6. «Кленовые листья» наверняка выйдут из группы со второго места, пропустив вперед тех же самых швейцарцев. У Канады очень мощный и очень ровный ростер, что позволяет тренеру Клоду Жюльену постоянно ротировать звенья, не выделяя какое-то одно из них выдающимся айс-таймом.

Наш прогноз

Эксперты Bettornado считают, что, во-первых, победа Канады абсолютно читабельна. Во-вторых, французские тренеры наверняка предоставят отдых Бюйссе, следовательно, шайб представители страны нескольких революций пропустят достаточное количество. Мы предлагаем взять пари на победу Канады с форой (-4,5), что даст нам коэффициент 2,0 в букмекерской компании Astrabet.     

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети