В пятницу, 13 мая, стартует чемпионат мира по хоккею, который принимает Финляндия. Сборные США и Латвии выступают в группе B, где кроме них, также сосредоточены команды Финляндии, Чехии, Швеции, Норвегии, Великобритании и Австрии.  

Поединок между американцами и латышами начнется во дворце «Нокиа-Арена» в Тампере в 16:20 по московскому времени.

В 8 последних поединках между командами на международных турнирах (ЧМ и Универсиада) США 7 раз одерживали верх.

Какой состав привезли американцы? Не самый топовый – тут есть и игроки из студенческих лиг, и даже хоккеист, представляющий шведский чемпионат. Однако за оборону «Ледовые янки» могут быть спокойны, ведь там есть такие монстры, как проспект «Детройта» Алекс Неделькович и элитный защитник «Чикаго» Сет Джонс.

Сборная США – двухкратный победитель хоккейного ЧМ, но последний раз золото американцы завоевывали 62 года назад. На ЧМ-2021 американцы в полуфинале уступили канадцам, а в матче за третье место победили немцев.

У латышей тоже две звезды, хоть и не такого уровня, как у соперников. В Финляндию прибыли голтендер Элвис Мерзликин («Коламбус») и вингер Рудольф Балцерс («Сан-Хосе»). Во всем же остальном команда Латвии имеет весьма и весьма средний состав, если не сказать – откровенно не впечатляющий.

Наш прогноз

Эксперты Bettornado полагают, что главным вопросом остается следующий: сумеет ли Элвис Мерзликин засушить не самую сильную атаку звездно-полосатых? Если ему это удастся, то дело может дойти и до сенсации. Если же не удастся – мы увидим дежурную победу более сильной команды. В любом случае думается, что множества заброшенных шайб в этой встрече не будет. Таким образом, мы предлагаем заключить пари на ТМ 5,0 за 1,84 в букмекерской компании «Лига Ставок».

Трансляция: 16:20 США – Латвия (Матч ТВ)

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Получи дополнительный подарок от BETTORNADO!  

УДВОЙ свой первый депозит (до 1000 руб.), используя промокод BTR2X в разделе «Промокоды» после регистрации.

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети