В Финляндии проходит чемпионат мира по хоккею с шайбой. Идут матчи группового этапа.

Сборные Финляндии и Швеции выступают в группе B, где кроме них, также задействованы команды Латвии, Чехии, США, Норвегии, Великобритании и Австрии.  

Поединок между финнами и шведами начнется во дворце «Нокиа-Арена» в Тампере 18 мая, в 20:20 по московскому времени.

В 10 последних поединках между командами на международных турнирах (Евротур и ОИ) «Тре Крунур» одержали 7 побед.   

Сборная Финляндии сейчас – одна из сильнейших команд в мировом хоккее. На трех последних крупнейших международных турнирах, финны неизменно оказывались в финале (ЧМ-2019, ЧМ-2021, ОИ-2022) и дважды побеждали (ЧМ-2019, ОИ-2022). Команду Суоми уже целое десятилетие возглавляет Юкка Ялонен – и при нем «Львы» чрезвычайно редко прокатываются мимо пьедестала.

В составе сборной Финляндии 5 представителей НХЛ, а безусловным лидером выступает форвард «Нэшвилла» Микаэль Гранлунд, набравший 64 (11+53) очка в регулярном чемпионате.

Сборная Финляндии трижды выигрывала золото ЧМ, последний раз это случилось в 2019 году.    

Сборная Швеции привезла на ЧМ средний по своим меркам состав, однако для мирового первенства их ростер все равно выглядит достаточно внушительно. У «Тре Крунур» среднее по именам нападение, зато устрашающая, лучшая на турнире, защита, в которой собраны такие монстры, как Оливер Экман-Ларссон («Ванкувер»), Рамсус Далин («Баффало») и Адам Ларссон («Сиэтл»).  

Шведы – одна из самых титулованных сборных. Они выигрывали ЧМ 11 раз – больше них побеждали только СССР/Россия, Канада и Чехословакия/Чехия. При этом последний триумф шведов на ЧМ был все-таки давненько – в 2011 году.

Наш прогноз

Экспертная комиссия Bettornado уверена, что при прочих равных, победа все-таки останется за хозяевами льда. Заключить пари на викторию команды Суоми можно в букмекерской компании Astrabet с коэффициентом 2,19.

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети