В пятницу, 13 мая, стартовал чемпионат мира по хоккею, который принимает Финляндия. Сборные Финляндии и США выступают в группе B, где кроме них, также задействованы команды Латвии, Чехии, Швеции, Норвегии, Великобритании и Австрии.  

Поединок между американцами и латышами начнется во дворце «Нокиа-Арена» в Тампере 16 мая, в 20:20 по московскому времени.

В 10 последних поединках между командами на международных турнирах (ЧМ и ОИ) соперники одержали по 5 побед.  

Сборная Финляндии сейчас – одна из сильнейших команд в мировом хоккее. На трех последних крупнейших международных турнирах, финны неизменно оказывались в финале (ЧМ-2019, ЧМ-2021, ОИ-2022) и дважды побеждали (ЧМ-2019, ОИ-2022). Команду Суоми уже целое десятилетие возглавляет Юкка Ялонен – и при нем «Львы» чрезвычайно редко прокатываются мимо пьедестала.

В составе сборной Финляндии 5 представителей НХЛ, а безусловным лидером выступает форвард «Нэшвилла» Микаэль Гранлунд, набравший 64 (11+53) очка в регулярном чемпионате.

Сборная Финляндии трижды выигрывала золото ЧМ, последний раз это случилось в 2019 году.    

Какой состав привезли американцы? Не самый топовый – тут есть и игроки из студенческих лиг, и даже хоккеист, представляющий шведский чемпионат. Однако за оборону «Ледовые янки» могут быть спокойны, ведь там есть такие монстры, как проспект «Детройта» Алекс Неделькович и элитный защитник «Чикаго» Сет Джонс.

Сборная США – двухкратный победитель хоккейного ЧМ, но последний раз золото американцы завоевывали 62 года назад. На ЧМ-2021 американцы в полуфинале уступили канадцам, а в матче за третье место победили немцев.

Наш прогноз

Эксперты Bettornado полагают, что лучшей ставкой будет заряд на финнов. Почему? Команда Суоми играет дома и ее состав выглядит все же посильнее, чем у «Ледовых янки». Поставить на победу сборной Финляндии можно в букмекерской компании Astrabet с коэффициентом 1,92.  

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети