В пятницу, 13 мая, стартует чемпионат мира по хоккею с шайбой, который принимает Финляндия. Сборные Германии и Канады выступают в группе А, где кроме них, также сосредоточены команды Швейцарии, Словакии, Дании, Казахстана, Италии и Франции.   

Поединок между немцами и канадцами начнется в Ледовом дворце в Хельсинки в 20:20 по московскому времени.

В 10 последних встречах между командами на международных турнирах (ЧМ и ОИ) «Кленовые листья» одерживали верх 8 раз.

На ОИ-2022 сборная Германии несколько неожиданно выбыла из борьбы на стадии 1/8 финала, уступив словакам. Сейчас немцы не смогли собрать оптимальный состав (место для Леона Драйзайтля, конечно же, зарезервировано), зато в каждой линии у них есть представитель НХЛ: вратарь Филипп Грубауэр из «Вашингтона», защитник Мориц Зайдер из «Детройта», и форвард Тим Штюцле из «Оттавы». При этом, двое последних – это безусловное будущее сборной Германии.

Высшим достижением на ЧМ для германской команды остается участие в поединке за третье место, который они впервые провели (неудачно) в прошлом году.   

Канада считается фаворитом любого соревнования вообще несмотря на свой состав. Например, в прошлом году канадцы привели далеко не самый свой сильный ростер, но эти хоккеисты стали чемпионами мира. Традиционно, звенья «Кленовых листьев» практически полностью состоит из игроков НХЛ – двумя исключениями в этом году стали Томкинс из шведского первенства и О’Делл из КХЛ.  

Две главные звезды канадской сборной представляют, естественно, атаку. Это Мэтью Барзал из «Айлендерс», набравший в регулярке 59 баллов, и Пьер-Люк Дюбуа, выбивший 60 за «Виннипег».

Канада, наряду со сборной СССР/России – самая титулованная команда ЧМ, 27 раз завоевывавшая золотые медали. На последних 6 мировых первенствах канадцы 5 раз выходили в финал и трижды побеждали.

Наш прогноз

Эксперты Bettornado полагают, что несмотря на то, что в последнее время Германия обычно составляет конкуренцию Канаде на льду, европейцам придется очень нелегко. У канадцев молодой, голодный, и чрезвычайно мощный в атаке коллектив. Скорее всего, «Кленовые листья» не будут иметь проблем с оппозицией и забросят на несколько шайб больше противника. Хорошей ставкой будет зарядить на победу Канады с форой (-2,5) за 2,76 в букмекерской конторе Astrabet.   

Трансляция: 20:20 Германия – Канада (Матч ТВ)

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети