В Финляндии проходит чемпионат мира по хоккею с шайбой. Идут матчи группового этапа.

Сборные Швейцарии и Словакии выступают в группе А, где кроме них, также задействованы команды Канады, Германии, Дании, Казахстана, Италии и Франции.

Поединок между швейцарцами и словаками начнется в Ледовом дворце в Хельсинки 18 мая, в 20:20 по московскому времени.

В 3 последних поединках между командами на международных турнирах (ЧМ и ОИ) «Крестоносцы» выигрывали дважды.   

Сборная Швейцарии молодая команда, но уже имеет в своем составе звезд. Одна из самых ярких – первый номер Драфта-2017 Нико Хишир, самый молодой капитан в истории «Нью-Джерси Девилз». Хишир в прошедшей регулярке набрал 60 (21+39) очков, установив свой личный бомбардирский рекорд.

«Крестоносцы» никогда не выигрывали ЧМ по хоккею, зато трижды были вторыми, причем дважды это сделали в последнее десятилетие (2013, 2018).  

Словаки – бронзовые призеры пекинской Олимпиады, - привезут в Финляндию молодой и крайне амбициозный состав, в котором выделяется Юрай Слафковский, один из главных фаворитов Драфта-2022. На ОИ Слафковский стал MVP турнира, а также самым молодым лучшим снайпером в истории Олимпиад.

В качестве «дядьки» выступает единственный представитель НХЛ в национальной сборной – 31-летний форвард Томаш Татар.     

Сборная Словакии один раз в своей истории была чемпионом мира – это случилось ровно 20 лет назад. Тогда в финале словаки сенсационно обыграли российскую команду.  

Наш прогноз

Эксперты Bettornado полагают, что матч будет чрезвычайно упорным, но все-таки отдают предпочтение более мастеровитому ростеру сборной Швейцарии. Поставить на победу «Крестоносцев» можно с коэффициентом 1,82 в букмекерской компании «Лига ставок».   

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Получи дополнительный подарок от BETTORNADO!  

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети