В пятницу, 13 мая, стартовал чемпионат мира по хоккею с шайбой, который принимает Финляндия. Сборные Словакии и Канады выступают в группе А, где кроме них, также задействованы команды Швейцарии, Германии, Дании, Казахстана, Италии и Франции.   

Поединок между словаками и канадцами начнется 16 мая в Ледовом дворце в Хельсинки, в 16:20 по московскому времени.

В 10 последних встречах между командами на международных турнирах (ЧМ, ОИ, Универсиада) «Кленовые листья» одерживали верх 9 раз.

Словаки – бронзовые призеры пекинской Олимпиады, - привезут в Финляндию молодой и крайне амбициозный состав, в котором выделяется Юрай Слафковский, один из главных фаворитов Драфта-2022. На ОИ Слафковский стал MVP турнира, а также самым молодым лучшим снайпером в истории Олимпиад.

В качестве «дядьки» выступает единственный представитель НХЛ в национальной сборной – 31-летний форвард Томаш Татар.     

Сборная Словакии один раз в своей истории была чемпионом мира – это случилось ровно 20 лет назад. Тогда в финале словаки сенсационно обыграли российскую команду.  

Канада считается фаворитом любого соревнования вообще несмотря на свой состав. Например, в прошлом году канадцы привели далеко не самый свой сильный ростер, но эти хоккеисты стали чемпионами мира. Традиционно, звенья «Кленовых листьев» практически полностью состоит из игроков НХЛ – двумя исключениями в этом году стали Томкинс из шведского первенства и О’Делл из КХЛ.  

Две главные звезды канадской сборной представляют, естественно, атаку. Это Мэтью Барзал из «Айлендерс», набравший в регулярке 59 баллов, и Пьер-Люк Дюбуа, выбивший 60 за «Виннипег».

Канада, наряду со сборной СССР/России – самая титулованная команда ЧМ, 27 раз завоевывавшая золотые медали. На последних 6 мировых первенствах канадцы 5 раз выходили в финал и трижды побеждали.

Наш прогноз

Эксперты Bettornado напоминают, что матчи между «Рыцарями Татры» и «Кленовыми листьями» традиционно являются очень результативными. В 10 последних очных поединках команды обменивались, как минимум, пятью шайбами, причем, в пяти случаях забивалось 6 и более голов. Таким образом, хорошей идеей будет заключить пари на ТБ 5,5 в букмекерской компании «Лина ставок». Коэффициент составит 1,76.     

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Получи дополнительный подарок от BETTORNADO!  

УДВОЙ свой первый депозит (до 1000 руб.), используя промокод BTR2X в разделе «Промокоды» после регистрации.

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети