27.08.2021
19:00 (МСК)

Форма «Динамо» (матчи во всех турнирах): ВВВПВ
Форма «Локомотива» (матчи во всех турнирах): ВВННВ

В центральном матче очередного тура РПЛ сойдутся одни из лидеров национального чемпионата: в московском дерби «Динамо» примет «Локомотив». Букмекеры отдают небольшое преимущество хозяевам поля, а коэффициенты победу команд не сильно отличаются: оба коллектива демонстрируют отличную форму.

«Динамо»

Динамовцам есть к чему стремиться: в случае сегодняшней победы подопечные Сандро Шварца опередят питерский «Зенит» и возглавят таблицу РПЛ. Себастиан Шиманьский находится в отличной форме, а полузащитник Даниил Фомин с начала сезона умудрился отличиться уже четырежды: «Локомотиву» будет не просто сдержать динамовских лидеров.

«Локомотив»

«Локомотив» вместе с «Зенитом» и «Рубином» является той самой командой, которая еще не знала поражений в нынешнем розыгрыше РПЛ. Интересно, что при этом практически все голы в команде Марко Николича забивают двое: Федор Смолов, отличившийся уже 5 раз, и Рифат Жемалетдинов, на счету которого 3 забитых мяча.

5 последних матчей между «Динамо» и «Локомотивом» на стадионе «Динамо»:
• 2015, РПЛ, «Динамо» - «Локомотив» 2:2
• 2018, РПЛ, «Динамо» - «Локомотив» 0:4
• 2019, РПЛ, «Динамо» - «Локомотив» 0:1
• 2019, РПЛ, «Динамо» - «Локомотив» 1:2
• 2020, РПЛ, «Динамо» - «Локомотив» 5:1

Наш прогноз

•  Обе забьют за 1.72

И у бело-голубых, и у «Локо» атака превалирует над защитой. В то же время чрезвычайно проблематично дать прогноз относительно победителя поединка, поскольку оба коллектива находятся в отличной форме. А вот забивать друг другу они должны.

 

Фото: twitter.com