Обидчики Макдэвида фавориты в битве за Канаду.

 

Необычный коронавирусный сезон НХЛ привнес много уникального в формат регулярки и плей-офф. Например, весь год канадские клубы играют только друг с другом. То же самое и в матчах на вылет. Из семи команд в них вышло четыре, после первого раунда осталось только две. И вот теперь битва «Виннипега» и «Монреаля» в четвертьфинале – еще и своеобразный мини финал. Сражение за право называться лучшим хоккейным коллективом Канады.

«Канадиенс» в нем повели. Первый матч серии рекордсмены по количеству побед в Кубке Стэнли выиграли со счетом 5:3. Причем на чужом льду. Но это, скорее всего, локальный успех. «Монреаль» был на кураже после сумасшедшей серии с «Торонто», где они в седьмой встрече дожали одного из фаворитов сезона. Дальше ожидается спад и усталость.

Не исключено, что «Канадиенс» сотворят еще один подвиг и выбьют «Джетс». Но пока «Виннипег» выглядит предпочтительнее. Они с минимальными затратами прошли «Эдмонтон» Коннора Макдэвида, в первой игре с «Монреалем» обрели тонус после долгого перерыва и вторую должны забирать. Ставим на их победу в основное или дополнительное время. А исход всей серии решит дуэль двух уже легендарных голкиперов, обладателей «Везины» Коннора Хеллибака и Кэри Прайса. Кто из них будет надежнее, та команда и выйдет в полуфинал.

Наш прогноз:

  • Победа «Виннипега» в основное время или в овертайме за 1.77

 

Фото: bleacherreport.com