Скандинавские звезды не оставят шансов команде Черчесова.

 

Тяжело быть объективным в оценке возможностей и перспектив соперника сборной России. Патриотические чувства рисуют датчанам худший сценарий. Но в прогнозах нужно полагаться на холодный расчет, статистику, факты, а никак не на эмоции.

Очевидно, в группе B первой станет Бельгия, последней – Финляндия. Дания и Россия поведут борьбу за вторую строчку. И фавориты в ней именно скандинавы. Аргументы? 10-е место в рейтинге ФИФА, уверенное выступление в Лиге наций – второе место в группе с Бельгией, Англией и Исландией. Ну и самое главное – состав. Он более чем на 100 миллионов дороже российского. Послушайте фамилии: Шмейхель, Кьер, Кристенсен, Эриксен, Дилэйни, Хэйбьерг, Поульсен и, прости Господи, Брэйтуэйт – местный аналог Антона Заболотного. Хорошо еще лорда Бентнера нет. России просто нечем крыть.

Отбросим патриотизм в сторону и поставим на второе место датчан. Тем более матч с нами они сыграют в Копенгагене, что тоже дает им неоспоримое преимущество. Россияне останутся третьими, но эта позиция тоже может быть проходной.

Наш прогноз:

  • Дания займет второе место в группе B за 2.75

 

Фото: skysports.com