Канада удивляет в плей-офф после провала на групповом этапе, но с ребятами Юкки Ялонена ей не справиться.

 

Канада на ЧМ: +5 (1 ОТ), -4 (1 ОТ)

Финляндия на ЧМ: +8 (2 ОТ), -1 (1 ОТ)

Позорное выступление в группе, из которой Канада выбралась только чудом, сменилось фантастическим преображением в плей-офф. На запчасти разобрана «Красная машина», затем досталось американцам. И первые, и вторые были фаворитами в матчах с «кленовыми листьями». Теперь такой же статус и у финнов в финале.

Но парней из Суоми не ждет участь России и США. Юкка Ялонен построил прекрасно организованную сборную, где все, как роботы, выполняют строго свою функцию ради одной общей цели – второе золото чемпионатов мира подряд.

Канада финской машине вообще не страшна. Как играть с этой сборной, когда она уже набрала форму, там знают. 1 июня Финляндия грохнула по буллитам сверхмотивированных канадцев, которым нужна была только победа. То же самое финны повторят и в финале. Не в основное время, так в овертайме или тех же буллитах родоначальники будут биты. Если же такая Канада с восьмым составом еще и золотишко прихватит, это будет дискредитация всего мирового хоккея. Все эти ваши КХЛ, Евротуры и прочие лавочки можно закрывать.

Наш прогноз:

  • Сборная Финляндии победит в основное время или в овертайме за 1.98

 

   Фото: shawshots.com