У Испании полным ходом идет «обновление».

 

Десять лет назад сборная Испании была безоговорочно сильнейшим националом мира. На сегодняшний день картина уже совсем другая – на последних трех крупных турнирах «Красная фурия» не проходила дальше 1/8 финала.

На Евро Испания едет в разгар смены поколений. Без своего капитана и главного лидера последних лет Серхио Рамоса (не был полностью готов из-за череды травм по ходу сезона), да и вообще без единого футболиста мадридского «Реала» в заявке – впервые в истории! Невызов Рамоса безусловно большая проблема – в распоряжении Луиса Энрике набор крайне талантливых игроков, но нет ни одного истинного вожака, который мог на чисто ментальном уровне хотя бы постараться компенсировать отсутствие Серхио.

Тем не менее, в чисто игровом плане у испанцев все вроде бы сбалансировано – как уже упоминалось, дико талантливая и голодная до побед молодежь (Оярсабаль, Льоренте, Морено, Торрес и др.), разбавленная несколькими опытными и заслуженными игроками (Аспиликуэта, Бускетс, Алькантара). Уровень этой сборной – минимум четвертьфинал.

Наш прогноз:

  • Испания выйдет в 1/4 финала за 1.39

 

Фото: sportsmole.co