• Украина надеется использовать импульс, созданный победой над Шотландией.
  • Уэльс обыграл Австрию в полуфинале плей-офф в марте и имеет преимущество домашнего поля.
  • Украина была впечатляющей в среду и может провести здесь еще один небольшой апсет.  

Украина в одной игре от большого достижения

Вечер среды в «Хэмпден Парке» был эмоциональным для Украины, и не только для игроков и персонала. Победа над Шотландией со счетом 3:1 обеспечила выход страны в финал плей-офф, оставив Украину в одном матче от места на ЧМ- 2022.

В Глазго украинские футболисты несколько минут салютовали своим болельщикам. Им аплодировала большая часть домашней публики, всего через несколько мгновений после того, как мечты Шотландии о чемпионате мира рухнули.

Тем не менее несмотря на то, что это был, несомненно, эмоциональный вечер для Украины, команде было бы плохо, если бы она упустила из виду качество своей игры. Проще говоря, команда Петракова превзошла Шотландию. Они были превосходны во всех аспектах и играли в отличный футбол. В преддверии плей-офф были опасения, что Украина может заржаветь, учитывая, что их отечественные игроки не играли на соревнованиях с декабря; вместо этого они выглядели острыми и свежими.

Хорошее выступление Украины не должно было стать неожиданностью. Прошлым летом они вышли в четвертьфинал Евро-2020, а затем заняли второе место после Франции в групповом этапе квалификации. Несмотря на некоторые странные предложения просто предоставить Украине место в Катаре, потенциально они находятся в 90 минутах от квалификации – причем, достигнутой собственными силами.

Уэльс отчаянно пытается пройти квалификацию на чемпионат мира

Геополитическая обстановка дает Украине дополнительную мотивацию для участия в чемпионате мира, но никто не должен недооценивать желание Уэльса поехать в Катар. Это поколение во главе с Гаретом Бэйлом квалифицировалось на два чемпионата Европы подряд, но их неспособность пройти квалификацию на чемпионат мира 2018 года означает, что они уже более 60 лет не участвуют в самом крупном турнире из всех возможных. Большинство живущих сегодня валлийцев не помнят участия своей страны на ЧМ в 1998 году.

Уэльс обогнал Чехию на групповом этапе, оторвавшись на одно очко и заняв второе место после поражения только в одном из восьми квалификационных матчей. Полуфинал плей-офф против Австрии прошел впечатляюще, когда подопечные Роба Пейджа выиграли со счетом 2:1 на стадионе «Кардифф Сити». Атмосфера в ту мартовскую ночь была великолепной, и мы можем ожидать еще большего в эти выходные.

Уэльс разогрелся перед этим знаменательным матчем, проиграв со счетом 1:2 Польше в Лиге наций в среду. Мы не должны придавать этому результату слишком большое значение, поскольку у Пейджа не было таких игроков, как Бэйл, Аарон Рэмси, Бен Дэвис и других «ключевиков». Все, кто в хорошей форме, вернутся на воскресный поединок.

Незначительной причиной для беспокойства Уэльса является их недавний оборонительный антирекорд: они уже провели пять игр, ни разу не сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Наш прогноз

Нет никаких сомнений в том, что главным игроком на поле в воскресенье будет Бэйл. Нападающий мало играл в футбол в этом сезоне: он начал в старте только четыре игры (три из которых были в августе), когда «Мадрид» выиграл титул Ла Лиги, и провел всего семь минут в победной кампании клуба в Лиге чемпионов. Но он продолжает выступать за национальную сборную, о чем свидетельствует его блестящий дубль против Австрии в полуфинале.

Было бы несправедливо называть Уэльс командой из одного человека, но без Бэйла это все-таки совсем другой коленкор. Украина, напротив, имеет лучший баланс. Зинченко, Роман Яремчук, Андрей Ярмоленко и Руслан Малиновский — их самые важные игроки, но они не зависят ни от кого из них так сильно, как Уэльс от Бэйла.

Украина уже показала на этой неделе, что умеет держать нервы на стадионах оппозиции. На «Хэмпдене» они выглядели хладнокровными. Возможно, это был эмоциональный повод, но вы бы не догадались об этом, просто наблюдая за выступлением Украины более 90 минут. Есть только одна причина, по которой они не смогут выйти на ЧМ – Гарет Бэйл.

Эксперты Bettornado склонны полагать, что сборная Уэльса победит Украину, заключить пари на это событие можно в букмекерской компании Astrabet с коэффициентом 2,79.

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: as.com