Верховой матч маловероятен.

 

Россия на ЧМ: +6 (1 ОТ), -1

Канада на ЧМ: +3, -4 (1 ОТ)

Разгромив в крайнем матче белорусов, сборная России вышла в плей-офф с первого места… и тем самым привезла себе проблем. Займи «Красная машина» второе место в группе, она вышла бы в четвертьфинале на Германию, с которой по идее должна разбираться без проблем. Вместо этого России предстоит противостояние с Канадой.

Уже слышны возгласы о том, что канадцы на ЧМ вообще никакие – привезли какой-то смешной состав, да и вообще еле как выползли из группы, поэтому Россия должна без особых усилий раскатывать такого соперника. Эти доводы имеют право на жизнь, но не стоит забывать одного – Канада всегда остается Канадой. Матчи с «Кленовыми листьями» в плей-офф никогда и ни для кого не бывают легкой прогулкой.

Мы не станем прогнозировать победу одной из сторон, а предложим взглянуть на тоталы. И россияне, и канадцы осознают всю значимость грядущего противостояние и возможности соперника, а потому вряд ли будут безбашенно нестись в атаку, предпочтя более прагматичную и осторожную тактику. О вероятной низкой результативности говорит и общая статистика по турниру: в четырех из пяти последних матчей России «зашел» тотал 5.5 меньше, у Канады на ЧМ также три «низовых матча».

В общем, обилие голов маловероятно.

Наш прогноз:

  • Тотал меньше 5.5 за 1.67

 

Фото:  telecomasia.net