1 июня сборные Шотландии и Украины проведут полуфинальный стыковой матч за право участия в ЧМ-2022. Победитель этого поединка 5 июня встретится с командой Уэльса – выигравшая сборная и отправится в Катар. Встреча между Шотландией и Украиной начнется в 21:45 по московскому времени. Локация – Глазго, «Хэмпден Парк».

Обе сборные уже встречались в квалификации к Евро-2008, и одержали по одной домашней победе. Украинцы выиграли 2:0, шотландцы – 3:1.

Команда Шотландии заняла второе место в группе F, где ее соперниками выступали национальные коллективы из Дании (первое место), Израиля, Австрии, Фарерских островов и Молдовы. Шотландцы потерпели только одно поражение в группе, но все равно отстали от датчан на 3 очка. В итоге «Тартановая армия» угодила в стыки, где слепой жребий свел ее с командой Украины.    

Сборная Украины заняла второе место в группе D, где кроме нее выступали сборные Франции (первое место и прямой выход на ЧМ), Финляндии, Боснии и Герцеговины, Казахстана. Интересно, что украинцы ни разу не уступили в квинтете, но при двух победах у них шесть ничейных результатов. Лучшими бомбардирами украинцев в отборочном этапе стали Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко, забившие по два мяча.  

Наш прогноз

Эксперты Bettornado напоминают, что сборная Шотландии не зря считается домашней командой. В отборочном этапе «Тартановая армия» выиграла все свои домашние поединки, кроме встречи с Австрией (2:2). И в этот раз шотландцы должны обыгрывать соперника, который в любом случае столкнется с давлением трибун стадиона в Глазго. Поставить на победу сборной Шотландии можно в букмекерской компании «Лига Ставок» с коэффициентом 2,31.

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: uefa.com