Для хозяев эта игра – практически вопрос жизни и смерти.

 

«Юта Джаз» – победитель регулярного сезона и главный претендент на место в финале НБА от Западной конференции. И это не просто слова. «Джазмены» по ходу плей-офф активно доказывают всю серьезность своих притязаний – в первом раунде уверенно переиграли «Мемфис», а в текущем полуфинале конференции выиграли первые два домашних матча у «Лос-Анджелес Клипперс».

«Клипперс» в предыдущем раунде переиграли «Даллас» в упорнейшей борьбе. Мало, кто ожидал, что Кавай Леонард с Полом Джорджем крайне невзрачно начнут серию с «Ютой». «Клипперс» уступили оба раза с небольшим отрывом (максимум – 5 очков во второй игре), но все-таки эти два поражения не сулят им ничего хорошего, учитывая то, как мощно выглядят «Джаз» – с классной защитой, выдающейся реализацией и не на шутку разыгравшимся Донованом Митчеллом.

«Клипперс» предстоит два домашних поединка, и они наверняка подойдут к этим матчам с повышенной ответственностью, ибо позволить «Юте» забрать победу хотя бы в одном из них, по сути, означает отправиться на каникулы.

Наш прогноз:

  • Победа «Клипперс» в основное время или в овертайме за 1.55

 

 

Фото: tomsguide.com