С 9 по 20 августа в Эдмонтоне будет разыгран МЧМ-2022: зимой его не смогли доиграть по причине заражений COVID-19 сразу в нескольких командах. Увы, сборная России не сможет принять участие в турнире, но на канадском льду все равно будет на кого посмотреть.

А мы пока пройдемся по фаворитам.

Победитель: Канада за 2,35 от «Лиги Ставок»

Сборная Канады на домашнем льду, конечно же, выступает в качестве фаворита. Главная звезда – форвард Коннор Бедард, специалисты уверены в том, что именно он станет первым номером Дрфата-2023. Помогать ему будут нападающие Кент Джонсон («Коламбус») и Мэйсон Мактавиш («Анахайм»), плюс, в кои-то веки нет опасений за пост номер один – его займет талантливый голкипер Дилан Гаранд («Рейнджерс»).

У канадцев интересная группа, где они будут соперничать с еще одними доминантам последнего времени, командой Финляндии.

Победитель: США за 5,00 от «Лиги Ставок»

Здесь кэф завышен, поскольку исходит из последних результатов молодежки «Ледовых янки», а они очень и очень неплохи, плюс, к тому же, турнир пройдет в Северной Америке. Однако многими не учитывается тот факт, что сборная США имеет явные проблемы с вратарями и атакой, да и вообще, это поколение у американцев не слишком-то и звездное.

Победитель: Швеция за 5,00 от «Лиги Ставок»

В этом году главной и единственной целью шведов по-прежнему является завоевание золотых медалей, но число промежуточных сценариев развития событий, следуя которым они могут решить все свои задачи, значительно сократилось. Поскольку сборные Швейцарии, Австрии, Германии, Чехии и Словакии едва ли готовы оказать им достойное сопротивление (помимо Эклунда, Рэймонда и Хольца в Эдмонтоне не будет Бикселя, Каспера, Рорера, Штюцле, Петерки, Райхеля, Элиаса, Новака, Хромьяка, Княжко, Мешара, Немеца и Слафковского), подопечным Монтена достаточно найти правильный настрой лишь на три поединка, и в такой ситуации говорить о том, что на бумаге их ростер выглядит слабее, нежели составы финнов и канадцев, практически бессмысленно.

Победитель: Финляндия за 5,00 от «Лиги Ставок»

Одна из сильнейших сборных последнего времени едет в Канаду за золотом, причем, многие уверены, что главные комплекты наград финны разыграют с хозяевами льда. У фильмов чрезвычайно ровный и довольно глубокий ростер – нет никого уровня Бедарда, зато нет и ни одной провисающей позиции.

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети