Кто наклепает больше голов?

 

К началу Евро-2020 уже сформировался пул игроков, которым прочат «золотую бутсу» турнира. Лучшие шансы, по мнению букмекеров, имеют Гарри Кейн, Ромелу Лукаку и Килиан Мбаппе. Кроме того, со счетов не скидывают таких людей, как Криштиану Роналду, Роберт Левандовски и Карим Бензема.

Левандовски стал лучшим бомбардиром сезона на клубном уровне, но вряд ли станет им на Евро – от сборной Польши не ждут успешного выступления. В КриРо, Мбаппе и Карима тоже слабо верится – их сборные попали в группу смерти, соперников, на которых можно «набить стату» в ней практически нет, а в плей-офф, как известно, «верховые матчи» – явление не слишком частое.

Наиболее очевидные кандидаты – это Лукаку и Кейн. На отборочном этапе оба были главными бомбардирами своих команд, а англичан, наколотивший 12 мячей, параллельно с этим стал лучшим голеадором «отбора». К тому же, у бельгийцев группа легкая, да и «Три льва» не получили каких-то суперсложных соперников.

Но все же у Кейна шансов чуть больше – в атакующих действиях сборная Англии сильно зависит от его бомбардирских навыков (сильнее, чем Бельгия от аналогичных скиллов Лукаку), а поэтому партнеры по команде будут стараться снабжать Гарри мячами как можно чаще.

Наш прогноз:

  • Гарри Кейн – лучший бомбардир Евро за 7.50

 

Фото: the-sun.com