• «Эдмонтон Ойлерз» обыграли «Калгари Флеймз» в пяти играх второго раунда.
  • «Колорадо Эвеланш» обыграли «Сент-Луис Блюз» в шести играх второго раунда.
  • «Эвеланш» в течение сезона вели со счетом дважды обыграли «Ойлерз» при одном проигрыше.

Текущее положение дел

«Эдмонтон Ойлерз» попытается выровнять ситуацию в серии финалов Восточной конференции. «Ойлерз» продемонстрировали впечатляющие результаты в атаке в первой игре, забив шесть голов, но «Лавина» превзошла их, забив восемь. Во втором матче «Нефтяники» вообще не забросили ни разу.

У «Эдмонтон Ойлерз» была сильная вторая половина сезона, но в плей-офф наличествовали проблемы. У них был тяжелый матч первого раунда с «Лос-Анджелес Кингз». Они проигрывали 2-3 в серии после домашнего поражения 4:5 в овертайме, и выправили ситуацию, что называется, «на тоненького».

«Ойлерз» сражались с «Калгари Флеймз» во втором раунде Кубка Стэнли в серии «Битва за Альберту». «Эдмонтон» проиграл первую игру со счетом 6:9, но выиграл следующие четыре поединка.

В этом раунде «Ойлерз» бьется с тяжелейшим для себя соперником. Нападение канадской команды было в огне в первой игре, когда шесть игроков забили голы, но их защиты и вратарской игры нигде не было.

Ситуация с вратарями «Ойлерз» была интересной в плей-офф. Майк Смит начал все свои игры плей-офф, кроме одной, но он далеко не безгрешен. Микко Коскинен может получить старт, но в любом случае это не идеальная ситуация для «Эдмонтона».

«Лавины» успешно прошли первый раунд плей-офф. Они столкнулись с «Нэшвилл Предаторз» и ловко обыграли их. «Колорадо» сразился с «Сент-Луис Блюз» во втором раунде. Игр стало малость побольше, победа пришла в шести поединках. «Лавина» — лучшая команда, оставшаяся в плей-офф, и фаворит на победу в Кубке Стэнли.

Тактика «Колорадо»

«Эвеланш» - мощная и сбалансированная (не такая сбалансированная, как «Тампа», но все же) команда.

Эвандер Кейн отыграл чуть больше половины регулярного чемпионата, но в плей-офф у него были проблемы. Уроженец Ванкувера забил 13 голов в 14 играх и реализует почти 25% бросков. Кейн забил первый гол «Эдмонтона» в дебюте серии, поэтому защитникам «Эвеланш» нужно замедлять его, вынуждая сталкиваться с проблемами в финальной трети.

Защита «Лавин» явно сделала выводы после первого матча серии и старается не позволять «Эдмонтону» создавать моменты на скорости.

Тактика «Эдмонтона»

И снова «Эдмонтон Ойлерз» — аутсайдеры, но они изо всех сил стремятся к камбэку.

У «Ойлерз» была тройка лучших в большинстве по ходу сезона – и еще лучше в плей-офф. Они реализовали почти 30% своих попыток в большинстве и забили два гола в большинстве в первом матче серии. «Эдмонтону» нужно и дальше продолжать реализовывать большинство, рассчитывая на спецбригады. «Нефтяники» противостоят «Колорадо», команде, которая забивает почти 5 голов за игру в плей-офф, и им нужно соответствовать их результативности в атаке.

Наш прогноз

Более глубокий и сбалансированный состав «Колорадо», вкупе с проблемами «Эдмонтона» во вратарской линии, приведет в конечном итоге к тому, что «Лавины» закроют серию в свою пользу. Зарядить на выигрыш серии Маккинноном и компанией можно с коэффициентом 1,07 в букмекерской компании «Лига Ставок».

БК также предлагает определенные коэффициенты на счет в серии в пользу «Колорадо»:

4-0 за 3,10;

4-1 за 2,95;

4-2 за 5,25;

4-3 за 7,90.

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети