Болеем за канадцев в надежде увидеть хоккейное «классико».

Канада на ЧМ: +3, -3

Финляндия на ЧМ: +5 (1 ОТ), -1 (1 ОТ)

Ужасное начало чемпионата мира не оставляет Канаде иных вариантов, кроме как побеждать. Но даже в случае успеха с Финляндией от самих канадцев уже ничего не зависит. Слишком ощутимы три стартовых поражения. Вроде бы «кленовые листья» после них оклемались. Уверенно обыграли двух аутсайдеров группы, Норвегию с Италией, и неожиданно топовый Казахстан. Иное было бы уже за гранью добра и зла.

Повезло родоначальникам хоккея, что их матч с финнами придется на седьмой тур. Ребята из Суоми базовую задачу решили. В плей-офф вышли. В последней игре группового этапа наверняка исполнят тактические трюки, выберут более удобного соперника, да и на победу не слишком заряжены будут. Хотя в плане дальнейших турнирных перспектив было бы логичным постараться наказать Канаду и оставить ее без матчей на вылет. Наверняка действующие чемпионы мира жаждут защитить титул. Без канадцев, которые в плей-офф преобразятся, сделать это куда проще.

Но с позиции российского болельщика хочется увидеть вечную хоккейную классику. Поэтому верим в Канаду. Ставим на ее победу в основное время. Только такая при нужных результатах соперников устроит северо-американскую сборную. Иначе фиаско будет неописуемое.

Наш прогноз:

  • Победа сборной Канады за 2.55
  • Овертайма не будет за 1.24

 

  Юрий ЯКУШИН

Фото: insidethegames.biz