«Брюинз» потерпели критическое домашнее поражение, которое будет стоить им всей серии.

 

Противостояние «Островитян» и «Мишек» проходит по всем канонам заокеанской хоккейной классики. Мощное и равное рубилово, результативные игры, шикарные ударные звенья и сильные вратари. Красота! Одно удовольствие наблюдать за такими матчами. Жалко только, что на шестом все закончится.

В первых четырех встречах команды по разу победили и проиграли на чужой площадке. Пятая была ключевой и определяла исход всей серии. «Бостону» никак нельзя было уступать, чтобы не терять преимущество своего льда. Но «Айлендерс» уже к старту третьего периода вели с неприличным счетом 5:2. Тренеру «Брюинз» Брюсу Кэссиди даже пришлось менять основного голкипера Тукку Раска. А вот его визави из «Нью-Йорка» снова был надежен. В том числе и с помощью Семена Варламова «Островитяне» одержали психологически важнейшую победу.

Теперь, чтобы выиграть серию, команде российского вратаря нужно всего лишь победить «Бостон» на родной арене. Не сомневаемся, они с этим справятся, в чем опять серьезно поможет Варламов. «Айлендерс» возьмут верх в нерезультативном, осторожном матче с минимумом шайб. Возможно даже в овертайме.

Наш прогноз:

  • Победа «Айлендерс» в основное время или в овертайме за 2.11

 

   Фото: amny.com