29 мая в финале Кубка России по футболу сойдутся старые и недобрые соперники – московские «Спартак» и «Динамо». Матч пройдет на московском стадионе «Лужники», начало поединка запланировано на 17:00.

В последних 10 матчах между противниками «Спартак» выигрывал 5 раз, трижды фиксировалась ничья и два раза викторию праздновали динамовцы.   

«Спартак» - трехкратный обладатель Кубка России, команда побеждала в турнире в 1994, 1998 и 2003 г.г.

В нынешнем розыгрыше турнира красно-белые стартовали со стадии 1/8 финала, в которой переиграли краснодарскую «Кубань» 2:1. В четвертьфинале «Спартак» прошел ЦСКА 1:0, а в полуфинале расправился с красноярским «Енисеем» 3:0.

Лучшими бомбардирами «Спартака» в нынешнем розыгрыше Кубка являются Николсон – 3 гола, Промес – и Бакаев – по 2 мяча.

«Динамо» выигрывало Кубок России один раз – в 1995 году.

В нынешнем розыгрыше турнира московская команда взяла старт с группового этапа, где заняла первое место в группе с «Оренбургом» и ставропольским «Динамо». В 1/8 финала «динамики» переиграли «Нижний Новгород» 3:0, в четвертьфинале по пенальти прошли калининградскую «Балтику» (1:1, 5:4), а в полуфинале убрали владикавказскую «Аланию» 3:0.   

Лучшими бомбардирами «Динамо» в Кубке являются Тюкавин – 3 гола, Смолов, Макаров и Фомин – по 2 мяча.  

Наш прогноз

Наши эксперты предлагают взглянуть на форму команд. «Спартак» в последних пяти матчах одержал три победы, тогда как футболисты «Динамо» в шести последних играх выиграли лишь однажды. Возможно, «Динамо» находится в таком разобранном состоянии потому, что команда уже отвыкла от каких-либо свершений – даже когда для достижения серебряных медалей ей нужна была всего лишь домашняя ничья с «Сочи», она разгромно уступила 1:5.     

Таким образом, «Динамо» может не хватить элементарных вещей – психологии и характера. На наш взгляд лучшей ставкой будет пари на то, что трофей заберет «Спартак» - зарядить на данное событие можно в букмекерской компании «Лига Ставок» с коэффициентом 2,90.

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети