Поляки сделают все для «Золотого мяча» своего суперфорварда.

 

Как правило, чемпионаты Европы не обходятся без неожиданностей. Они могут быть глобального масштаба, как триумфы Дании в 1992-м и Греции в 2004-м. Или не столь крупные, но от этого не менее резонансные – бронза России в 2008-м и Уэльса в 2016-м. В 2021-м идеальный кандидат на роль такой сенсации – сборная Польши.

У поляков проходимая группа. Словакия и Швеция обыгрываются легко, и даже Испания не столь страшна. Это давно не та самая «красная фурия». Нынешние испанцы – сдающие с каждым годом ветераны вперемешку с неопытным молодняком. Такие легко могут поплыть под прессингом и строгой организацией команды Паулу Соузы. А Роберт Левандовский в одиночку растерзает неопытную испанскую защиту без Серхио Рамоса.

Поэтому не удивимся даже первому месту Польши на групповом этапе. Хотя и второе в 1/8-финала им гарантирует равного соперника. А вот уже в четвертьфинале, где будут гранды, все опять ляжет на плечи Левандовского. Ну и партнеры ему помогут надежной обороной и своевременной доставкой мяча. Если Польша сотворит чудо и дойдет до полуфинала, что гарантирует ей бронзовые медали, форвард «Баварии» останется единственным кандидатом на «Золотой мяч». По совокупности заслуг за два года будет преступлением вручить его кому-то другому. Мы в Польшу верим. Ставим на выход из группы и победу как минимум в первом раунде плей-офф.

Наш прогноз:

  • Сборная Польши выйдет из группы за 1.50

 

Фото: kafkadesk.org