29.08.2021
21:45 (МСК)

Форма «Реймса» (матчи во всех турнирах): ННН
Форма «ПСЖ» (матчи во всех турнирах): ПВВВ

Вроде бы к рядовому матчу французской Лиги 1 будет приковано внимание всего футбольного мира: сегодня Лионель Месси должен, наконец-то, дебютировать за «ПСЖ». В стартовом составе выйдет и бразилец Неймар, у которого с Месси отличная химия еще со времен «Барселоны».
Лучшим анонсом к поединку стали слова сербского голкипера «Реймса» Предрага Райковича: «У них есть Месси, у них есть Неймар, у них есть Мбаппе. Тяжело будет сохранить ворота «сухими».

«Реймс»

Красно-белые сыграли в национальном чемпионате три поединка – и все три вничью. Команда ведет игру по чрезвычайно простым принципам: отдать мяч и отбиться, а в атаке уповать на лонгболлы, стандарты и игру головой. С такой максимально простой тактической концепцией «Реймсу», конечно, будет очень тяжело в поединке против мощного во всех отношениях «ПСЖ».

«ПСЖ»

Дебют Месси в Лиге 1 – главная тема уик-энда не только для французской, но и мировой прессы. На фоне этого события «ПСЖ», скорее всего, продаст Мбаппе в мадридский «Реал»: дерзкий юнец отказывается продлевать контракт с клубом, и если не продать его сейчас (Флорентино Перес предлагает, по разным источникам, от 180 до 220 млн евро), то летом следующим летом придется отпустить бесплатно, поскольку у игрока и клуба истекает соглашение.

5 последних матчей между «Реймсом» и «ПСЖ» на стадионе «Стад Огюст Делоне»:
• 2014, Лига 1, «Реймс» - «ПСЖ» 2:2
• 2015, Лига 1, «Реймс» - «ПСЖ» 1:1
• 2019, Лига 1, «Реймс» - «ПСЖ» 3:1
• 2020, Кубок лиги, «Реймс» - «ПСЖ» 0:3
• 2020, Лига 1, «Реймс» - «ПСЖ» 0:2

Наш прогноз

• «ПСЖ» победит с форой -2 за 1.73

Конечно, «ПСЖ» обязан выигрывать эту встречу, и очень возможно, что с крупным счетом. Поэтому и указываем в прогнозе викторию с форой.

 

Фото: france24.com