В битве российских голкиперов круче окажется Василевский.

 

16 июня стартует полуфинальная серия Кубка Стэнли между «Тампой» и «Нью-Йорк Айлендерс». В этом году команды встретятся впервые, потому что выступали в разных дивизионах и не пересекались из-за пандемии. Поэтому некоторое время у них уйдет на изучение друг друга.

До полуфинала и «Молнии», и «Островитяне» добрались достаточно легко. Хотя у вторых соперники были посильнее. «Питтсбург» и «Бостон» куда круче «Флориды» и «Каролины». Этот фактор может навредить «Тампе». Там давно забыли, что такое мощное сопротивление от примерно равного по силам противника. Но все же «Лайтнинг» фавориты серии.

Так легко, как с «Харрикейнз» и «Пантерз», точно не будет. Дело может затянуться до семи матчей. В итоге «Тампа» все равно возьмет свое и выйдет во второй финал Кубка Стэнли подряд. Просто состав молний – бомба, начиная с лучшего голкипера мира Андрея Василевского. Семен Варламов в «Айлендерс» тоже очень хорош, тащит много. Но Никиту Кучерова и Стивена Стэмкоса он не остановит. Да и потом, «Островитяне» в плей-офф обыгрывают только соперников в черно-желтой форме. А «Тампа» носит бело-синюю.

Наш прогноз:

  • «Тампа» выйдет в финал Кубка Стэнли за 1.40

 

Фото: thestar.com