У «Бакс» есть все шансы.

 

Серия между «Бруклин Нетс» и «Милуоки Бакс» была, пожалуй, самой ожидаемой в текущем плей-офф. Дуэль команды Янниса Адетокумбо с невероятным трио «Бруклина» Кайри Ирвинг-Джеймс Харден-Кевин Дюрант – блестящая и интригующая вывеска.

Однако, «Нетс» начали серию с двух уверенных домашних побед – после второй, которую хозяева выиграли с 39-очковым отрывом, практически все болельщики и эксперты обрушили тонны критики на «Милуоки». «Бакс» стали всерьез сулить вылет из плей-офф после пяти, а то и четырех игр. Но, как мы знаем, все изменчиво и эта серия не исключение – команда Майка Буденхольцера сравняла счет в серии.

«Бруклин» изначально считался фаворитом, а после того, как «Нетс» повели, все думали, что проблем у них уже не возникнет в принципе. Теперь все не так однозначно. «Бакс» пришли в себя, а «Бруклин», параллельно с этим, потерял из-за травм двух из трех своих лидеров – и даже если Ирвинг с Харденом смогут принять участие в пятой игре, далеко не факт, что они подойдут к ней в своих лучших кондициях.

«Милуоки» нужно постараться выиграть пятую гостевую игру, а затем закрыть серию у себя дома – вполне по силам, учитывая текущее положение дел.

Наш прогноз:

  • Победа «Милуоки» в основное время или в овертайме за 1.75

 

Фото: brewhoop.com