Сильно обновленная и много потерявшая (Месси) «Барселона» Рональда Кумана впервые за полтора года проведет матч на «Камп Ноу» со зрителями: 30.000 человек смогут увидеть поединок своих любимцев с «Реалом Сосьедадом» из Сан-Себастьяна. 

 

«Барселона»

Куману придется в короткие сроки перестраивать всю систему игры: теперь у команды нет чит-кода в лице Лионеля Месси. При катастрофическом отсутствии денег каталонцы в межсезонье пополнились свободными агентами: защитником Эриком Гарсией, и форвардами Мемфисом Депаем и Серхио Агуэро. Кроме того, на «Камп Ноу» прибыл латераль Эмерсон, за которого заплатили еще год назад.
Сине-гранатовые еще не проводили официальных матчей, но в традиционном предсезонном Трофео Жоан Гампер крупно обыграли «Ювентус» (3:0).

«Реал Сосьедад»

У басков пятый самый дорогой состав в испанском дивизионе (выше только «Реал», «Барселона», «Атлетико» и «Валенсия») и главная победа клуба заключается в том, что в межсезонье не уехала ни одна большая звезда: Микель Ойарсабаль, Микель Мерино, Александер Исак, Алекс Ремиро и Мартин Субименди по-прежнему защищают цвета клуба из баскской провинции Гипускоа.
Главный тренер Иманоль Альгуасиль в прошлом сезоне финишировал с командой пятым. Теперь его цель: первая четверка и выход в Лигу чемпионов.

5 последних матчей между «Барселоной» и «Сосьедадом» на «Камп Ноу»: 

• 2017, Примера, «Барселона» - «Сосьедад» 3:2
• 2018, Примера, «Барселона» - «Сосьедад» 1:0
• 2019, Примера, «Барселона» - «Сосьедад» 2:1
• 2020, Примера, «Барселона» - «Сосьедад» 1:0
• 2020, Примера, «Барселона» - «Сосьедад» 2:1

Наш прогноз

• победа «Барселоны» за 1.68


И в отсутствии Месси (а также травмированных тер Штегена, Лангле, Мингесы, де Йонга, Дембеле и Агуэро – нехилый такой лазарет, не правда ли?) блаугранас обладают все еще топовым составом, могущим решать самые высокие задачи. А присутствие на трибунах своих болельщиков придаст команде дополнительный стимул.

Фото: fcbarcelonanoticias.com