Воскресенье, 11 декабря, T-Mobile Arena, Лас-Вегас, США, бой за вакантный титул чемпиона UFC в полутяжелом весе, 06:00 МСК

Ян Блахович (29-9) и Магомед Анкалаев (17-1) сразятся в главном событии турнира UFC 282 на этих выходных и поборются за освободившийся титул чемпиона промоушена в полутяжелом весе.

У пояса теперь нет владельца после того, как бывший чемпион Иржи Прохазка освободил титул после травмы плеча, которая потребует хирургического вмешательства и не менее шести месяцев восстановления. Прохазка должен был сразиться с Гловером Тейшейрой в главном событии UFC на этих выходных, но травма и последующий отказ от боя оставили PPV без главного события, а также без титульного боя.

Это удачный исход как для бывшего чемпиона Блаховича, так и для Анкалаева, которые должны были сражаться в со-главном событии. Теперь они заняли гораздо более значимое место и возможность забрать титул.

Когда Ян Блахович вошел в UFC, фанаты были в восторге от его мастерства в джиу-джитсу. Он универсальный боец: досрочные победы Яна равномерно распределены: 9 сабмишенов и 9 нокаутов, так что разносторонность Блаховича и чемпионский опыт должны ему помочь в битве против уроженца Махачкалы. Это особенно важно, учитывая, что Анкалаев, хотя и прошел однажды пять раундов, не имеет подобного опыта. А их бой на UFC 282 только недавно был повышен до пяти раундов – уже после открытия тренировочных лагерей.

Блахович должен стараться поддерживать темп, который может измотать Анкалаева и втянуть его в более поздние раунды, где поляк русинского происхождения будет уже на своей территории. Отметим, что Блахович несет в себе некоторые элементы традиционного муай-тай с его легкой ведущей ногой, вертикальной осанкой и сменой этажей, но он также двигается в уникальной манере. Ян кажется более жестким, чем Анкалаев, и демонстрирует тенденцию выбрасывать свой левый хук практически из любого положения. Ян лучше всего сражается на средней дистанции.

Анкалаев, для сравнения, гораздо более искусен в борьбе, а еще он любит применять удары ногами. Магомед не спешит, все время оценивая обстановку в октагоне.

Что касается грэпплинга, то угроза сабмишена определенно на стороне бывшего чемпиона, но навыки дагестанца не позволят Блаховичу использовать тейкдауны.

Анкалаев может выиграть эпизоды с помощью борьбы, но это также кажется ненужным риском – проще держать соперника на дистанции.  

Наш прогноз

Экспертная комиссия Bettornado полагает, что лучшим пари на этот поединок станет:

  • Победа Анкалаева за 1,25 в «Лиге Ставок». Нахождение болевого приема или подбородка соперника имеет первостепенное значение для Блаховича, потому что, если Анкалаев сможет контролировать дистанцию, он сможет разобрать Блаховича на части на дистанции, избегая рискованных разменов. Принуждение Блаховича к работе на дистанции еще более усложняет и без того сложный план игры. Анкалаев проделает терпеливую и эффективную работу, миксуя борьбу и ударку, избегая рисков и разменов – не важно, один раунд это будет, три или пять. Магомед Анкалаев заберет пояс.  

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 450000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети