Рубилово будет мощное, но малорезультативное.

 

Швейцария на ЧМ: +5, -2

Германия на ЧМ: +4, -3

Самая интересная игра четвертьфинала в плане интриги. Команды равные. Обе понимают, каковы ставки. И для Германии, и для Швейцарии выйти в полуфинал – достижение. Поэтому с обеих сторон будет жесткая, а порой жестокая борьба. Ждем много драк, силовых приемов и удалений.

Швейцария чуть мастеровитее, но за немцев характер, на котором они почти выиграли Олимпиаду в Пхенчхане. Плюс хоккейный Бог должен вернуть должок Германии за потрясающий пример спортивного поведения. В матче последнего тура с Латвией ребята Тони Седерхольма могли спокойно довести дело до овертайма и там решать вопрос о победителе. Это устраивало бы обе стороны, так как при таком раскладе и латыши, и немцы выходили бы в плей-офф, а Канада ехала бы домой. Но действующие олимпийские вице-чемпионы поступили по совести. Всю встречу провели в полную силу и победили в основное время. За что «кленовые листья» обязаны перед ними проставиться.

Фейр-плей и спортивное благородство всегда вознаграждаются. Поэтому, если кому-то и отдавать предпочтение, то Германии. Но не рискнем ставить на чью-либо победу. По логике вещей шайб будет мало, трех периодов не хватит. А в овертайме уже все решит воля случая.

Наш прогноз:

  • В матче будет овертайм за 4.00

 

Фото: diebytheblade.com