Сборная Бразилии настроена отстоять свой титул.

 

Предстоящий Кубок Америки изначально должен был проводиться в Колумбии и Аргентине, но первые в итоге потеряли его из-за массовых протестов в стране, а вторые – из-за неблагоприятной ситуации с ковидом. По заявлению КОНМЕБОЛ, теперь его должны провести Бразилии.

Хозяевам турнира всегда прочат успешное выступление, но сборной Бразилии для этого совсем не обязательны «родные стены». Еще до переноса было понятно, что «пентакампеоны» – главный фаворит. Бразильцы – действующий обладатель Кубка, а их состав сейчас даже сильнее, чем два года назад. В первую очередь, за счет возвращение Неймара, который пропустил прошлую Копа Америка из-за травмы, – с ним и без того мощная группа атаки Бразилии (Фирмино, Жезус, Винисиус) выглядит просто монструозно.

Четыре своих последних матча кряду бразильцы выиграли с общим счетом 12:2. Постоянный качественный прогресс команды под руководством Тите очевиден – на протяжении последних пяти лет, что он возглавляет сборную, результаты «пентакампеонов» идут исключительно вверх. Можно с уверенностью сказать, что только вторая Копа Америка подряд устроит игроков и болельщиков сборной Бразилии.

Наш прогноз:

  • Бразилия – победитель Кубка Америки за 2.70

Фото: lindaikejisblog.com