«Тампа-Бэй Лайтнинг» играет с «Нью-Йорк Рейнджерс» в финале Восточной конференции. Обе эти команды провели мощные регулярные сезоны и закончили с 110 очками. Несмотря на то, что они завершили регулярку с одинаковым количеством очков, «Лайтнинг» обыграли «Рейнджерс» все три раза, когда они встречались с ними в этом сезоне.

Текущее положение дел

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» встретились с «Торонто Мейпл Лифс» в первом раунде. Они проигрывали 2-3 после пяти игр, но выиграли шестую игру 4:3 в овертайме. «Лайтнинг» воспользовались разочарованием команды «Мейпл Лифс» и одержали победу в седьмой игре со счетом 2:1. «Тампа-Бэй» намного легче провела время против «Флориды Пантерз», занявшей первое место в регулярном сезоне. Несмотря на то, что «Пантеры» были лучшей командой в лиге в течение сезона, «Лайтнинг» свипнули их с общим счетом 13:3.

«Лайтнинг» провели свои самые результативные выступления в плей-офф благодаря Никите Кучерову и Виктору Хедману. Кучеров забил четыре гола и сделал 11 результативных передач, а Хедман — два гола и восемь результативных передач. Было бы упущением, если бы мы также не упомянули Стивена Стэмкоса.

Андрей Василевский начинал каждую игру в плей-офф и демонстрировал выдающийся хоккей. До серии против «Джерс» он пропускал всего 2,23 гола и имел показатель отраженных бросков свыше 93%.

«Нью-Йорк Рейнджерс», пожалуй, самое неожиданное открытие плей-офф. Казалось, что их сезон закончился в первом раунде после поражений от «Питтсбург Пингвинз» - там было 1-3 после четырех игр. Однако игроки из Нью-Йорка забросили 14 шайб в следующих трех играх и обыграли «Пингвинз» в седьмом матче. Они столкнулись с еще более сложной задачей против «Каролины Харрикейнз» во втором раунде. «Нью-Йорк» проиграл свои первые две игры на выезде, а затем выиграл следующие две игры дома. «Рейнджерс» уступили в пятой игре в Роли, прежде чем окончательно расстроить соперника двумя победами подряд и выиграть серию.

«Рейнджерс», как и «Лайтнинг», обладают сильным вратарем. Игорь Шестеркин начал почти все свои игры в плей-офф и пропускал только 2,68 гола за игру. Российский голкипер вытаскивал и совсем безнадежные поединки.

До начала этой серии «Лайтнинг» выиграли шесть игр подряд и очень хорошо отдохнули, скорее даже, настолько много, что выпали из тонуса – два поражения подряд в Нью-Йорке лучшее тому доказательство.

Тактика «Рейнджерс»

«Рейнджерс» реализуют почти треть своих попыток в большинстве в плей-офф (более 27% их голов были забиты в большинстве). «Рейнджерс» должны делать все возможное, чтобы забивать в большинстве и реализовывать моменты, когда у них есть численное преимущество.

У команды Панарина и Шестеркина громадный импульс после первых двух побед. Им нужно воспользоваться этим моментом и вырывать серию.

Тактика «Тампы»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — изначальные фавориты, но они выиграют только в том случае, если утомят «Рейнджерс» и снизят скорость Криса Крайдера.

«Рейнджерс» сыграли 14 игр в двух первых турах, а «Лайтнинг» отыграли четыре игры против «Пантерз». У «Лайтнинг» есть прекрасная возможность использовать свои свежие ноги, чтобы утомить «Рейнджерс», но как мы видим, пока «Молниям» никак не удается это сделать.

Крис Крайдер забил два гола в седьмой игре «Рейнджерс», победившей «Харрикейнз» со счетом 6:2. Крайдер стал машиной по очкам в плей-офф и знатным бомбардиром. Защитники «Лайтнинг» должны замедлить Крайдера и заставить его как можно чаще расставаться с шайбой.

Наш прогноз

Несмотря на то, что все считали «Тампу» фаворитом перед началом этой серии, «Рейнджерс» все же находятся в супертонусе и пока не проявляют признаков усталости. Важнейшим матчем станет первый поединок серии во Флориде. Поставить на победу «Нью-Йорк Рейнджерс» в серии можно с коэффициентом 1,32 в букмекерской компании «Лига Ставок».   

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети