Команда Черчесова начнет чемпионат Европы с поражения. Бельгийцы лучше и сильнее во всем.

 

Жена Павла Погребняка и ей подобные «болельщики», которые о футболе вспоминают только во время крупных турниров, потому что хайпово, сейчас бы спросили: «А вы вообще за Россию болеете?». Ну, допустим. Только что это изменит?

Бельгия сильнее российской сборной во много раз. Это объективный факт. Команда Роберто Мартинеса первая в рейтинге ФИФА. В отборе к Евро мы встречались с ней дважды и оба раза крупно проиграли – 1:3 и 1:4. За счет чего сейчас что-то должно пойти по-другому? Матч домашний, но это вообще ничего не меняет. Четыре мяча они нам закинули как раз в Петербурге. У них не будет Кевина Де Брейне. Но и без лидера «Манчестер Сити» состав фантастический.

А что у нас? Дыра в центре обороны, там все очень плохо и слабо. Понятно, что выйдем в три центральных и два опорника, будем ставить автобус и играть на 0:0. Но хотя бы один гол бельгийцы точно забьют. Это может быть провал в обороне или ошибка Шунина. Разгрома не будет, но и поражения не избежать. Просто Бельгия намного сильнее и превосходит нас во всем.

Наш прогноз:

  • Победа сборной Бельгии за 1.74

 

Фото: uefa.com