20.08.2021
22:00 (МСК)
«Брест» - «ПСЖ»

Форма «Бреста» (матчи во всех турнирах): НН
Форма «ПСЖ» (матчи во всех турнирах): ПВВ

Усиленный в межсезонье до степени окончательной монструозности «ПСЖ» приедет в гости к скромному «Бресту». Букмекеры однозначный в своих прогнозах: команда Месси и Неймара должна победить, пусть даже никого из них не будет на поле.

«Брест»

Дружине Мишеля Тер-Закаряна не хватает звезд с неба, зато это добротная рабочая лошадка, могущая навязать борьбу практически любому сопернику. Ключевой термин – «практически», поскольку «ПСЖ» он вряд ли касается.
Конечно, игроки «Бреста» будут крайне стараться в домашнем поединке, но вряд ли в итоге это сильно скажется на конечном результате: парижане попросту выше классом.

«ПСЖ»

«ПСЖ» по-прежнему дает отдохнуть и набрать форму своим многочисленным звездам: в Брест, например, точно не поедут Месси, Неймар и Серхио Рамос. Это не сделает задачу хозяев поля проще: парижане обладают одним из самых глубоких ростеров в Европе, и в составе команды есть парни, готовые заменить суперзвезд.
Команда Почеттино не слишком удачно начала сезон, проиграв национальный Суперкубок «Лиллю», зато в чемпионате стартовала с двух побед подряд.

5 последних матчей между «Брестом» и «ПСЖ» на «Стад Франсис Ле Бле»:
• 2012, Лига 1, «Брест» - «ПСЖ» 0:1
• 2012, Лига 1, «Брест» - «ПСЖ» 0:3
• 2014, Кубок Франции, «Брест» - «ПСЖ» 2:5
• 2019, Лига 1, «Брест» - «ПСЖ» 1:2
• 2021, Кубок Франции, «Брест» - «ПСЖ» 0:3

Наш прогноз

• «ПСЖ» победит за 1.23

Бой будет – но недолгим и предсказуемым. Более высокий класс гостей в итоге сделает свое дело: «ПСЖ» одержит третью подряд победу в чемпионате Франции.

Фото: footyroom.co