25 мая в финале Лиги конференций сойдутся итальянская «Рома» и «Фейеноорд» из Нидерландов. Матч начнется на стадионе «Арена Комбетаре» в Тиране, Албания, в 22:00 по московскому времени.

Команды уже встречались в еврокубках в 2015 году. Тогда в 1/16 финала Лиги Европы римляне оказались сильнее – 1:1 и 2:1.    

Жозе Моуриньо дважды выигрывал Лигу чемпионов, и еще один раз – Лигу Европы. Это первый тренер, дошедший до финала трех еврокубков, и первый наставник, выводивший в финалы еврокубков четыре команды.

«Рома» заняла в закончившемся итальянском первенстве 6 место, отстав от чемпиона, «Милана» на 23 очка.

В Лиге конференций «Рома» стартовала с Пути представителей лиг, где по итогам двух поединков прошла турецкий «Трабзонспор» 2:1 и 3:0.  

В группе с норвежским «Буде-Глимтом», луганской «Зарей» и софийским ЦСКА итальянцы заняли первое место, несмотря на сенсационное поражение 1:6 от норвежцев.

По ходу плей-офф «Рома» убрала со своего пути нидерландский «Витесс» с 1/8 финала 1:0, 1:1, тот же «Буде-Глимт» в 1/4 финала 1:2, 4:0 и английский «Лестер» в 1/2 финала 1:1, 1:0.   

«Фейеноорд» Марка Куверманса занял третье место в чемпионате Нидерландов и сенсационно попал в финал Лиги конференций. Недоброжелатели уже говорят о том, что «Фейе» в его европути сказочно везло с соперниками.

Нидерландцы начали с Пути представителей лиг, в квалификационных раундах пройдя косовскую «Дриту» 0:0 и 2:3, швейцарский «Люцерн» 3:0 и 3:0, а также шведский «Эльфсборг» 5:0 и 1:3.

В группе с пражской «Славией», немецким «Унион Берлин» и «Маккаби» из Хайфы, «Фейе» занял первое место.

В сетке плей-офф команда из Роттердама справилась с сербским «Партизаном» в 1/8 финала 5:2 и 3:1, опять же со «Славией» в 1/4 финала 3:3 и 3:1, а также с «Марселем» в 1/2 финала 3:2 и 0:0.     

Наш прогноз

Наши эксперты уверены, что «Рома» выиграет трофей, потому что имеет более мастеровитого тренера и более качественный состав. Поставить на победу «Волков» в финале Лиги конференций можно в букмекерской компании «Лига Ставок» с коэффициентом 2,34.  

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети