С 26 декабря по 5 января в канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир пройдет молодежный чемпионат мира по хоккею.

 

Формат

В турнире участвуют 10 сборных, разделенных на две группы. Российская команда сыграет в группе B, где в Ред-Дире ее соперниками будут команды США, Швеции, Словаки и Швейцарии.

По 4 лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, где начинается стадия четвертьфиналов: соперники из разных групп играют между собой «крест-накрест», а перед полуфиналами состоится перепосев.

Финальный поединок состоится в Эдмонтоне 5 января по местному времени.

Состав сборной России

Тренерский штаб национальной команды утвердил следующий ростер на турнир.

Вратари: Ярослав Аскаров (СКА), Егор Гуськов («Локомотив»), Максим Моторыгин (ЦСК ВВС).

Защитники: Владимир Грудинин (ЦСКА), Кирилл Кирсанов, Арсений Коромыслов, Никита Смирнов (все – СКА), Шакир Мухамадуллин («Салават Юлаев»), Никита Новиков («Динамо» М), Егор Савиков («Спартак»), Кирилл Стеклов («Витязь»).

Нападающие: Иван Дидковский («Динамо» М), Никита Гуслистов («Северсталь»), Иван Зинченко («Витязь»), Дмитрий Злодеев, Василий Пономарев (оба – «Спартак»), Семен Демидов, Матвей Мичков, Федор Свечков, Кирилл Танков, Марат Хуснутдинов, Никита Чибриков (все – СКА), Александр Пашин («Салават Юлаев»), Павел Тютнев («Локомотив»), Данила Юров («Металлург» Мг).

Расписание матчей сборной России

В группе нашей команде предстоит сыграть следующие поединки:

27.12, 00:30 МСК, Россия – Швеция

28.12, 00:30 МСК, Россия – Швейцария

30.12, 00:30 МСК, Россия – Словакия

01.01, 05:30 МСК, Россия – США

Наш прогноз

Наша национальная команда не считается главным фаворитом МЧМ: куда выше оцениваются шансы на золото Канады (2,00) и США (4,00).

Тем не менее, эксперты Bettornado считают, что опытный для своего возраста Ярослав Аскаров в воротах и наша юная звездочка Матвей Мичков сделают все возможное для достижения максимального результата. А где не сдюжат сами – помогут партнеры, благо, наши национальные сборные любых возрастов всегда славились чувством локтя. Поставить на победу сборной России на МЧМ-2020 по хоккею с шайбой можно в букмекерской конторе «Лига ставок» с коэффициентом 6,00.

Россия, вперед!   

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке 

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Получи дополнительный подарок от BETTORNADO!  

УДВОЙ свой первый депозит (до 1000 руб.), используя промокод BTR2X в разделе «Промокоды» после регистрации.

Фото: sportzshala.com