В конкурентках у россиянок лишь одна гимнастка из Израиля.

 

Есть только два вида спорта, в которых Россия всегда доминирует и неизменно побеждает на всех крупных турнирах. Первый – синхронное плавание, второй – художественная гимнастика. Синхронистки свои медали чемпионата Европы уже взяли в Будапеште, следующих ждем на Олимпиаде в Токио. А вот гимнастки пошумят в болгарской Варне с 9 по 13 июня.

Абсолютно во всех видах программы россиянки претендуют на золото. В личных дисциплинах у нас выступят Лала Крамаренко и сестры-близняшки Аверины. Дина и Арина – главные фаворитки турнира. Конкурентка у них только одна, но очень серьезная. Израильтянка Линой Ашрам уже обыгрывала наших сестер на этапах Кубка мира. Не исключено, что и на Европе может победить хотя бы в упражнениях с мячом. А вообще подиум во всех личных дисциплинах будет состоять только из Ашрам и Авериных. Правда где-то еще может влезть белоруска Алина Горносько. Но она претендует только на серебро и бронзу.

Чуть иначе обстоят дела в групповых упражнениях. Здесь серьезную борьбу россиянкам навяжут девушки из Италии, Израиля, Белоруссии, Японии, плюс Болгарии. Родные стены могут ощутимо помочь последним. Верим, что у подопечных Ирины Виннер-Усмановой получится увезти из Варны максимум золотых наград. Но если что-то пойдет не так, пусть лучше здесь, чем на Играх в Токио.

 

   Фото: twitter.com