• Бразилия отбросила Южную Корею в четверг в первом этапе своего турне по Восточной Азии.
  • Япония хочет проверить себя против качественного соперника вне официального турнира.
  • Япония может осложнить ситуацию для Бразилии, но вряд ли помешает еще одной победе.

 

Япония надеется сделать работу лучше, чем Южная Корея

В то время как Иран и Саудовская Аравия остаются лучшими командами в западной части континента, Япония и Южная Корея долгое время были королями восточноазиатского футбола.

«Самураи» надеются выступить против Бразилии намного лучше, чем корейцы, хотя все равно выступают в качестве аутсайдера в матче с «Селесао».

Япония никогда не выглядела так, чтобы финишировать за пределами двух лучших в группе B в азиатской части квалификации чемпионата мира. В конце концов они упустили первое место, набрав на одно очко меньше, чем Саудовская Аравия, но преимущество в семь очков над Австралией на третьем месте показало, насколько комфортно Япония чувствовала себя на протяжении большей части кампании.

Самым впечатляющим было то, что они пропустили всего четыре гола в 10 матчах. Им нужно будет воспроизвести эту солидность в обороне, если они хотят иметь хоть какой-то шанс расстроить Бразилию.

Главный вопросительный знак, окружающий шансы японцев, — это атака. Япония долго боролась за то, чтобы производить центральных нападающих высшего класса (для Азии). Молодежь в стране склонна восхищаться техниками полузащиты, а не результативными бомбардирами. Япония забила гол всего 12 раз в этих 10 квалификационных матчах, хотя в четверг они забили четыре мяча против Парагвая в товарищеском поединке.

Бразилия приехала выигрывать

Одна из причин, по которой бразильцы могут завоевать трофей в Катаре, заключается в силе глубины состава, которую они имеют практически по всему полю, во всех линиях. Возможно, только Франция может сравниться с «Селесао» по количеству различных вариантов, которые у них есть на разных позициях. Такие игроки, как Винисиус Жуниор, Габриэль Жезус, Родриго, Фабиньо, Алиссон Беккер и Эдер Милитао, не попали в стартовый состав против Южной Кореи. Все они выступают на клубном уровне за такие топы, как «Манчестер Сити», «Ливерпуль» или победитель Лиги чемпионов «Реал» (Мадрид) – а ведь это, возможно, три лучшие команды Европы.

Япония, вероятно, лучше справится с этой игрой, чем Южная Корея. Это не значит, что они обязательно сильнее корейцев, но они лучше в полузащите и должны хотя бы время от времени лучше удерживать мяч. Мы по-прежнему можем ожидать, что команда Тите будет доминировать во владении мячом, но Япония — технически опытная команда, которая покажет, что они тоже могут играть в хороший футбол.

Наш прогноз

Экспертная комиссия Bettornado рекомендовала бы ставку на победу «Селесао» (1,37) в матче с более чем 2,5 голами (1,72). Бразилия сейчас забивает ради удовольствия, а Япония будет черпать уверенность из четырех голов, которые они забили против Парагвая в прошлый раз. Поставить экспресс на обозначенные выше события можно в букмекерской компании Astrabet с коэффициентом 2,35.

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети