Пора перестать недооценивать эту команду. Она почти топ.

 

Швейцарцы попали в квартет А. Это, пожалуй, настоящая группа смерти, самая равная на турнире. Хоть Италию и называют фаворитом, все команды тут примерно одинакового уровня.  И та же Швейцария без особых проблем может побороться за выход в плей-офф с первого места.

С той же степенью вероятности ребята Владимира Петковича могут стать и последними. Все-таки, кроме итальянцев, тут действующие бронзовые призеры чемпионата Европы с Гаретом Бэйлом и возродившиеся турки с молодыми  звездами и опытнейшим страйкером из «Лилля» Бураком Йылмазом. Все прогнозы на эту группу совсем не надежны. Не швейцарские часы.

Швейцарию у нас как-то принято недооценивать. А ведь она на двух крупных турнирах подряд, Евро-2016 и чемпионате мира-2018, выходила в 1/8-финала. Да и в отборочных матчах всегда выступала сильно. 13-е место в рейтинге ФИФА не на пустом месте взялось. Если взглянуть на состав, там тоже все в порядке. Аканджи, Фройлер, Джака, Шакири, Эмболо – главные звезды. Весь ростер Transfermarkt оценивает в 283,5 миллиона евро. На 80 миллионов дороже российского.

Повторить прошлые достижения и выйти в плей-офф швейцарцам вполне по силам. Если не с первого, то со второго или даже третьего места при везении. Дальше предсказывать их судьбу не беремся. Но групповой этап они преодолеют.

Наш прогноз:

  • Швейцария выйдет из группы за 1.55

         Юрий ЯКУШИН

Фото: thesaxon.org