13 февраля в олимпийском Пекине продолжатся соревнования среди мужчин по хоккею с шайбой. В рамках группового этапа матч друг с другом проведут непримиримые соперники, сборные команды Финляндии и Швеции.   

Начало поединка запланировано в 11:40 по московскому времени. 

Сборная Финляндии привезла на Игры состав, который лишь чуть-чуть уступает в классе российскому ростеру. Высокий уровень команда Суоми продемонстрировала в первой же игре, когда неумолимо сокрушала Словакию со счетом 6:2. Хет-триком отметился Сакари Маннинен, центрфорвард клуба КХЛ «Салават Юлаев».

Интересно, что столь крупное преимущество финны добыли относительно малой кровью – например, сборная Словакии больше бросала по воротам (33 броска против 30) и вообще, большее количество времени проводила в атаках. То есть финны одержали крупную победу малой кровью, не особенно напрягаясь.  

Шведская команда привезла на Олимпиаду далеко не самый сильный свой состав – отсутствие хоккеистов из НХЛ в разы ослабило медальные претензии «Тре Крунур». В пером туре шведы переиграли латвийскую сборную, причем в концовке едва не упустили преимущество – комфортные 3:0 превратились в валидольные 3:2.

Наш прогноз

Эксперты Bettornado считают, что сборная Финляндии одержит победу в скандинавской классике, поскольку обладает более высоким классом исполнителей и смотрится более цельной командой. Проблемы с шведскими голкиперами тоже сыграют свою роль.      

Сделать ставку на победу сборной Финляндии с коэффициентом 2,14 можно в букмекерской компании Winline.

Хочешь поставить на Зимние игры?

Теперь ты можешь сделать это быстро, легко, в одно касание!

Winline представляет: все ставки на зимние игры — в одном приложении.

Присоединяйся к Winline сейчас и получи Фрибет 2000 рублей!

Все Зимние игры – в одном приложении!

Не упусти фрибет и возможность спрогнозировать выступления наших спортсменов в Пекине!

Фото: espn.com